](/_next/image?url=https%3A%2F%2Fadmin.nsmrf.ru%2Fuploads%2Fmedium_fullimage1_36b3fdfcdd.jpg&w=2048&q=100)
Россельхознадзор и Алжир продолжают активно обсуждать возможности расширения экспорта готовой мясной продукции из России
Россельхознадзор и Алжир продолжают активно обсуждать возможности расширения экспорта готовой мясной продукции из России. В ходе бизнес-миссии российских компаний-экспортеров в Алжир, Артем Даушев, помощник руководителя Россельхознадзора, подтвердил, что стороны обсуждают поставки российской баранины, рыбной и готовой мясной продукции. Это открывает новые перспективы для российских компаний, которые уже имеют возможность экспортировать говядину, мясо птицы, молочную продукцию и пищевое яйцо на алжирский рынок.
Фейруз Бендахман, директор управления ветеринарной службы министерства сельского хозяйства и развития сельских территорий Алжира, подчеркнула готовность страны к дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества и реализации достигнутых договоренностей. Это свидетельствует о положительных перспективах для российских производителей, которые могут увеличить свои поставки в Алжир.
Кроме того, Россия уже является одним из крупнейших поставщиков зерна для Алжира. Эдуард Зернин, председатель правления Союза экспортеров зерна, отметил, что РФ занимает 4-е место среди крупнейших покупателей российской пшеницы и 6-е место среди поставщиков зерновой продукции в целом. Это открывает дополнительные возможности для расширения экспорта ячменя и других зерновых продуктов в Алжир.
Источник: Link